Вечная Женственность: происхождение термина.... - Форум Свобода Мнений
Вс, 11.12.2016, 01:20
Приветствую Вас: Гость RSS 
Многогранен Твой Лик (Шива)
ГлавнаяВечная Женственность: происхождение термина.... - Форум Свобода МненийРегистрацияВход Вниз 
Страница 1 из 3123»
Форум Свобода Мнений » Емеля из Вещего Леса » Емелина уха » Вечная Женственность: происхождение термина....
Вечная Женственность: происхождение термина....
Емеля Дата: Ср, 17.09.2014, 08:39 | Сообщение # 1

Что называется приплыли. Сегодня в теме "Ящик Пандоры" меня спросил Максим-де- Трай.

Цитата
Емеля - что такое "Вечно Женское"?может вы выдумали его? не бывает вечно женского - диалектика не позволяет....

Думаю надо коротенько (минут на сорок), как тот лектор в "Карнавальной ночи" прочесть лекцию о том откуда сам термин "Вечная Женственность " взялся и почему Андреев так с этим термином носился.
А то и правда подумаете,что это я выдумал. Итак коротенько и только по существу.

Мифологема «Ewige Weiblichkeit» (Вечная Женственность) насколько помню восходит в своих истоках к немецкому романтизму.
Гёте о ней писал. Шеллинг о ней писал. И ещё кто то писал,но не помню уже.
Фауста Гёте читали? Нет конечно.
Где то в конце "Фауста" там у него всплывает образ Вечной Женственности,которая куда то тянет и зовёт,но только непонятно куда,но как бы из лап Мефистофиля вырывает и к сердцу прижимает.  :)  
Эти символические образы Вечной Женственности из мадригалов германских мастеров пера подхвытывают уже наши мастера ( символисты, постсимволисты,акмеисты,имажинисты,футуристы, крестьянские поэты и вообще всякая богемная шушера,которая наиболее подвержена инвольтациям Лилит).
Из наиболее засветившихся в этих темах был Владимир Соловьёв, Блок и на излёте моды на Вечно Женское "зацепило" Андреева.
Андреев выражение "Вечная Женственность" употребляет то тут то там , а я тут абсолютно ни причём....  pp

По толкованию Вл. Соловьева — Вечная Женственность есть образ всеединства мира, созерцаемый богом. 
Цитата
Культ Вечной Женственности может сливаться и с культом богоматери. Вообще же, прямым проводником вечно-женственного является женское. Поэтому любовь есть область ярких проявлений Вечной Женственности.

Цитата
Особенность Вечной Женственности в ряду других существенных мировых начал заключается в ее эстетическом характере. Вечная Женственность есть, прежде всего, красота, источник и цель всех высших переживаний прекрасного в искусстве.

Да кто бы сомневался насчёт ИСКУССТВА. Устал повторять,что Лилит курирует эту сферу человеческой деятельности. Поскольку искусство по меткому выражению Пушкина , есть возвышающий обман,ворующий заёмный свет у Святого Духа,то периодически то одному писателю,то другому в визионерски - мистических откровениях мерещилось,что за Вечной Женственностью стоит Дух Святой . И эту чушь несусветную они пытались всем доказать ,ибо так "чувствовали".
Помните я вам про Блока рассказывал,который заразился этой идеей от Соловьёва и носился как с писанной торбой.
И потом как с Богородичных икон ,которые Блок собирал, Богородица вдруг взглянула на него кошачим блудливым взглядом открыв ИСТИННОЕ ЛИЦО Той, которая водила всех этих адептов Вечной Женственности за нос.
Все эти стихи к прекрасным Незнакомкам и прекрасной Даме на самом деле и были посвящения Лилит,а не Святому Духу как Третьей Ипостаси Троицы.
Вот ,что пишет человек хорошо знавший Блока:«Незнакомка была бы блядью хоть куда, но, к сожалению, кузен мой по старой памяти во всякой бляди прозревает нечто вроде "Девы Марии"»

Вот такая загагулина получается у всех этих адептов Вечной Женственности. Андреев пишет о Блоке как падшем Вестнике,рассказывет как тот проваливается в посмертии в Дуггур (Эйпи готовся) и многое другое верно подмечает,а потом БАЦ!!!! и наступает на теже грабли с воспеванием Вечной Женственности и приписывание ей Ипостасности в Божестве.
Зажмуривши глаза глотает всякую дезу,которая впаривает ему Лилит явившись в образе Звенты Свентаны. Имя вымышленное и образ фальшивый.

Правда у всякого адепта Вечной Женственности с женщинами как то не складывается. Эйпи тут жаловался,что женщины мужчин с деньгами любят и всё такое....
Эти адепты к женщинам со всей душой,а те им по мордасам,по мордасам..Этих адептов Вечной Женственности очень метко назвали "пробниками".
Когда бывает случка у лошадей,то кобылы нервничают, рефлексуют, лягаются.
Тогда им специально приводят маленького,нежного жеребца "пробника",который мягко воркует с кобылой и осторожно флиртует.
И когда кобыла расслабилась,но несчастного "пробника" гонят в зашей и подводят нормального породистого жеребца производителя, НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА
который и овладевает всеми кобылами. Поэтому наверно пробники ненавидят ВЕЧНО МУЖСКОЕ...  sm4  Вот всё творчество этих Соловьёвых,Блоков, Андреевых с преклонением перед Прекрасной Девой один писатель сравнил с тем,чем вечно занимаются эти "пробники".  ;)  
Женское начало темно и инертно, поскольку является символом материи, которую оплодотворяет дух, отсюда ее пассивность, и, одновременно, ее притягательность.
Наша задача не ждать от этого инертного начала милостей,а взять чисто по МУЖСКИ и употребить по назначению,а флиртуют и воспевают пущай другие..  ;)   Лилит, ассоциируется с принципом воды. Вода пластична, она все порождает и одновременно она притягательна, завораживающа. Это – бездна, в которой впрочем ИНОГДА отражается Небо. Пробники видят отражённое на водной глади Небо,а Бездну не замечают.

Картина Поля Сезанна "Вечно женственное"

Вечно женственное раскидало
Жарким омутом волосы длинные
И свои телеса лебединые
По шелкОвому пьедесталу.

Вечно женственное, нагое,
Проступавшее сквозь одежду,
Не давало мужчинам покоя,
Пробуждало любовь и надежду.

Многогранное, многоликое,
Непристойное и великое,
Обольстительное и продажное
За любовь и купюры бумажные.

Трубы медные, вирши поэтов,
Вспышки камер, картины маслом, 
Все- про это, про это, про это...
Вечно женственное не угасло (с).
Прикрепления: 0638540.jpg(145Kb)

Вниз 
remontvef Дата: Вс, 19.10.2014, 00:59 | Сообщение # 2

Ух ты! Вот так надо ее эту вечную женскость! И мужиков бабственных тоже туда же!
Бей козлов, спасай Мужиков!

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 02:13 | Сообщение # 3
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата
gavrik писал(а):
Тьху!

А что тебе не нравиться? Написано жёстко и кое кто в пробниках себя может узнать....)))Но ,а по существу с чем не согласен? Если нечего ответить,то надо не междометиями отвечать ,а признать поражение "своей картины мира"....Так что пораженьеце вам запишем или побрыкаетесь?  sm4

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 02:15 | Сообщение # 4
Цитата
gavrik писал(а):
Иисуса Христа узнал в "пробниках"

Что то о таком не слышал и никаким боком Христа ты сюда не приплетай!!!!!!! Он вообще в сторонке от самой этой темы,а это вы шалупень всякая шкодливая Ему то жён,то невест лепите и сосватать норовите на Астарте,мерзости древней. Кроме Церкви Христовой и то в образном варианте у него никаких невест нет.

Цитата
gavrik писал(а):
хозяина твоего узнал в "настоящем мужике".

Если про Самуэля за которым Лилит замужем(сиречь Гагтунрг),то Хозяин это скорей твой.
Потому как ты на посылках у евонной жёнушки.  :p  Он её имеет,а она имеет вас.
Вот как дела обстоят мил человек. Разуй глаза гаврик...разуй глаза... sm4

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 02:15 | Сообщение # 5
А как так получилось,что я вроде тему у себя в заповеднике открывал,а она в трансфизике очутилась? Мне всё равно ,если кто переместил,но может это у меня ранний склероз и непомню ,что творю?  sm4  Вроде бы в заповеднике открывал... 

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 02:15 | Сообщение # 6
Цитата
gavrik писал(а)
А че? Испужался? Гадить произвольно не получится?

Гадишь только ты Гаврик. Надоело если честно твои междометья и возгласы и эмоциональные всплески читать . Никогда развёрнуто и по существу,аргументированно ответить не можешь. Тявкаешь и подшакаливаешь из за угла христопродавец....   :p

Вниз 
Вячеславна Дата: Вт, 12.04.2016, 02:17 | Сообщение # 7
Награды: 0
Цитата
Культ Вечной Женственности может сливаться и с культом богоматери. Вообще же, прямым проводником вечно-женственного является женское. Поэтому любовь есть область ярких проявлений Вечной Женственности. /.../
Особенность Вечной Женственности в ряду других существенных мировых начал заключается в ее эстетическом характере. Вечная Женственность есть, прежде всего, красота, источник и цель всех высших переживаний прекрасного в искусстве.

Цитата
Емеля писал(а):
Да кто бы сомневался насчёт ИСКУССТВА. Устал повторять,что Лилит курирует эту сферу человеческой деятельности. Поскольку искусство по меткому выражению Пушкина , есть возвышающий обман,ворующий заёмный свет у Святого Духа,

- Когда только начали появляться женщины, борющиеся с правом быть послушной - мужчины не могли себе и представить свое полное порабощение. Нынешние мужчины даже не знают, что значит быть свободным от женственности. Не знают, как мужественно и круто ощущается и выглядит свобода от женственности в себе. Женщины превратив мужчин в баб недовольны, что мужественных не осталось и некого подминать под себя, но когда на горизонте появляется мужественный - рвутся к нему со всех сторон: или подчинить себе или хотя бы рот заткнуть, вовсеуслышанье повесив ярлык жёноненавистника. С одной стороны мужчины всё ещё имеют способность видеть и понимать женские уловки, с другой - привыкшие к ним с детства - часто принимают за норму или даже эталон, а если и нет - то не могут ничего сделать, чтобы вернуть женщин на их место. Мировая практика, порядки и законы не позволяют вернуть мужчинам их правильное положение. Особенно трудно бывает женатым. Остается только продолжать тянуть ярмо а-ля "Бурлаки на Волге" или быть одному, или отношения на одну ночь, когда лжи минимум.

- Даже у Сведенборга сказано и показано на примере, что если мужчинам сказать правду о женщинах, которую они не знали, при этом мужчины явно убедятся в истинности утверждения -- женщины позже смогут обратно убедить мужчин в той лжи, которую навязали ранее.

- Поэтому раскрытие истинной личины всего женского воспринимается как обещание свободы людям, которые не верят, что свобода возможна и даже не знают, чтО это такое, и поэтому воспринимают эту свободу как нечто неестественное и злое. Как в той фантастике про Солнце, которое можно было увидеть раз в жизни и не знали, какое оно ласковое и теплое, кроме одной девочки. ей не верили одноклассники и даже заперли как раз тогда, когда Солнце должно было появиться..

- Но считаю нужным повторить:
Любовь - свойство свободных от женственности Мужчин. Женщины могут воспринимать и отражать любовь (любить) только, если становятся Истиной (Правдой). Таковыми их может соделать лишь Вера и Послушание. Любовь тогда как огонь зажигает Истину, и та дает свет.

- Интересно про искусство. Само слово Искусство происходит от слова искусственное, ненастоящее, фальшивое. Это та красота, внешняя красота, которая отвлекает от Настоящей Внутренней красоты, забирает и порабощает ум и чувства. Поэтому надо помнить, что женские ни любовь, ни правда не могут быть настоящими.
Когда я тут недавно передала ответ Лилит Емеле - то услышала критику, что звучит слишком театрально. а Емеля, сам небось того не заметив, ответил "я как Станиславский - верю!" :grin: я тогда задумалась, мол странная Лилит. правда, все слова и фразы избитые, тыщами раз использованные в литературе, театре.. и тут как говорится осенило. ну конечно! и получается, что было бы странно, если бы Лилит говорила не театрально и не избитыми фразами)))) Все эти фразы её собственные, а не тех поэтов и т.д, которые услышали у себя в голове и записали.

- Понимаю. Мужчины могут сказать: "ну и чё теперь? ну не буду я доверять женщинам. а как жить?"
-- меньше идти на поводу у женщин. если ей не нравится ваше поведение - она вольна, у нее теперь есть много прав, такое например, как уйти, если она считает, что ей станет лучше. и не важно что она вам начнет изливать. не должно быть важно. если она увидит, что вы сильнее всех ее уловок - просто не обращаете внимание - тогда она окажется в ваших руках, и можно будет ею вертеть как хочется. если правильно продолжить перевоспитание - жизнь изменится.

- Сбегала в инет, поискала анекдоты про мужчин - сплошное унижение женщинами мужчин. но таки один правильный анекдот нашла:

Молодая жена говорит мужу:
- Теперь, когда мы поженились, тебе лучше перестать играть в гольф. Сам посуди если ты продашь клюшки, мы сможем позволить себе купить новую мебель.
- Ты говоришь как моя бывшая жена.
- Бывшая??? Ты не говорил мне, что был до меня на ком-то женат!
- Я не был.

Вниз 
Вячеславна Дата: Вт, 12.04.2016, 08:56 | Сообщение # 8
Аглая,
скажите пожалуйста, по вашему мнению, в отношениях между мужчиной и женщиной, кто должен быть инициатором общения, встреч и т.д?

Цитата
Аглая писал(а):
не совсем понятно, о чем спрашиваете.

Между двумя людьми, как нигде, никто ничего не должен – либо человеку это нужно (доставляет удовольствие, или, скажем, он не может иначе – из своих же этических соображений), либо нет. Если тебе что-то не нужно, то лучше не делать.

Что значит «должен быть инициатором общения и встреч»?
Вам правильным кажется ответ: «Мужчина»?
Мужчина должен быть инициатором встреч и общения. Во всех случаях? Со всеми ли женщинами рабочего коллектива? Он это прям-таки должен? Не абсурдно?
А женщина, если на работе люди за соседними столами сидят, не может спросить в перерыве у мужчины "как дела"? А студентка на лекции? Это неприлично? Леди так не поступают? Нужно дождаться пока представят?

Конечно я говорю НЕ о деловых отношениях. Чтобы создать семью, например.
как должны, или могут, или как лучше развиваться отношениям между М и Ж, чтобы обоим было хорошо?
Если же вы не считаете брак чем-то обязательным, тогда спрашиваю просто про близкие отношения.

Цитата
Аглая писал(а):
Вот у меня тоже к Вам тогда вопрос. А как Вы к браку по сватовству относитесь? И к благословению родителей на брак?

а что? меня уже сватали, когда мне 2 года только было)))))
ЖЕНЩИНА должна быть приучена к послушанию и смирению, как принцессы голубой крови. тогда в любом случае муж у нее будет самый лучший - Богом данный. Возможно и через родителей. А если она "упряма, горделива, своенравна и кичлива" - каким бы он ни был самым лучшим - счастья не будет (если только он её не перевоспитает). И уж она по своему своенравию не сможет отличить Лучшего от остальных. Тогда как раз и по сватовству и только с согласия родителей - единственное, что еще может помочь ей стать ЖЕНЩИНОЙ, и не пойти вообще в разнос...

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 08:57 | Сообщение # 9
Цитата
Вячеславна писал(а):
-Когда только начали появляться женщины, борющиеся с правом быть послушной - мужчины не могли себе и представить свое полное порабощение. Нынешние мужчины даже не знают, что значит быть свободным от женственности. Не знают, как мужественно и круто ощущается и выглядит свобода от женственности в себе. Женщины превратив мужчин в баб недовольны, что мужественных не осталось и некого подминать под себя, но когда на горизонте появляется мужественный - рвутся к нему со всех сторон: или подчинить себе или хотя бы рот заткнуть, вовсеуслышанье повесив ярлык жёноненавистника. С одной стороны мужчины всё ещё имеют способность видеть и понимать женские уловки, с другой - привыкшие к ним с детства - часто принимают за норму или даже эталон, а если и нет - то не могут ничего сделать, чтобы вернуть женщин на их место. Мировая практика, порядки и законы не позволяют вернуть мужчинам их правильное положение. Особенно трудно бывает женатым. Остается только продолжать тянуть ярмо а-ля "Бурлаки на Волге" или быть одному, или отношения на одну ночь, когда лжи минимум.-Даже у Сведенборга сказано и показано на примере, что если мужчинам сказать правду о женщинах, которую они не знали, при этом мужчины явно убедятся в истинности утверждения -- женщины позже смогут обратно убедить мужчин в той лжи, которую навязали ранее.-Поэтому раскрытие истинной личины всего женского воспринимается как обещание свободы людям, которые не верят, что свобода возможна и даже не знают, чтО это такое, и поэтому воспринимают эту свободу как нечто неестественное и злое. Как в той фантастике про Солнце, которое можно было увидеть раз в жизни и не знали, какое оно ласковое и теплое, кроме одной девочки. ей не верили одноклассники и даже заперли как раз тогда, когда Солнце должно было появиться..-Но считаю нужным повторить:Любовь - свойство свободных от женственности Мужчин. Женщины могут воспринимать и отражать любовь (любить) только, если становятся Истиной (Правдой). Таковыми их может соделать лишь Вера и Послушание. Любовь тогда как огонь зажигает Истину, и та дает свет. -Интересно про искусство. Само слово Искусство происходит от слова искусственное, ненастоящее, фальшивое. Это та красота, внешняя красота, которая отвлекает от Настоящей Внутренней красоты, забирает и порабощает ум и чувства. Поэтому надо помнить, что женские ни любовь, ни правда не могут быть настоящими. Когда я тут недавно передала ответ Лилит Емеле - то услышала критику, что звучит слишком театрально. а Емеля, сам небось того не заметив, ответил "я как Станиславский - верю!" я тогда задумалась, мол странная Лилит. правда, все слова и фразы избитые, тыщами раз использованные в литературе, театре.. и тут как говорится осенило. ну конечно! и получается, что было бы странно, если бы Лилит говорила не театрально и не избитыми фразами)))) Все эти фразы её собственные, а не тех поэтов и т.д, которые услышали у себя в голове и записали.

Склоняю голову. Пора мне к вам в духовные ученики записываться.))) Я не шутю....))
Особенно вот это точно подмечано.

Цитата
Вячеславна писал(а):
Женщины превратив мужчин в баб недовольны, что мужественных не осталось и некого подминать под себя, но когда на горизонте появляется мужественный - рвутся к нему со всех сторон: или подчинить себе или хотя бы рот заткнуть, вовсеуслышанье повесив ярлык жёноненавистника.

Я эту мысль тоже озвучивал. Лилит прилагает чудовищные усилия,чтоб лишить мужчину МУЖЕСТВЕННОСТИ, но когда добивается своей цели,то такой мужчина ей самой становиться неинтересен....))) "Пробники" этот момент упускают и подстилаясь под Вечно Женское максимум ,что могут добиться от женского КОЛЛЕКТИВНОГО БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО,что какая нибудь Аглая их похвалит на каком то форуме. Но ЛЮБИТЬ и РВАТЬ НА ЧАСТИ будут мужчину в котором видят воплощение МУЖЕСТВЕННОСТИ ("брутала" как принято сейчас говорить). Отчасти в этом секрет любви Лилит к планетарному демону. Отчасти в этом причина почему она благоговеет перед Христом. В теме про психоделическую революцию я отчасти это объяснил. 
Для Лилит важно не качество получаемого сигнала, а мужская сила и напор с которым этот сигнал подаётся( какой бы не был источник происхождения этого сигнала).

Вниз 
Вячеславна Дата: Вт, 12.04.2016, 08:57 | Сообщение # 10
Цитата
Яник писал(а):
Хороший мадригал!
Спасибо, Емеля, что пошел мне на встречу и букаф меньше обычного.
Но можно еще меньше.
Теория правильная. Православная.
Если человеку баба понравилась, то дай ей между глаз кулаком, или лучше каблуком, а еще лучше поленом.
И насилуй в своё удовольствие.
А через 5-6 минут штаны натяни и иди дальше делать свои важные мужские дела.
А "пробник" пусть в замочную скважину за процессом наблюдает.
Толково.

Уважаемый Яник. у меня к вам такая тема:
я правильно понимаю, что вам не по душе позиция (мнение) Емели по поводу отношения к Лилит в женщинах и мужчинах? Возможно вы считаете его мнение слишком агрессивным и не справедливым по отношению к тем и другим? Может быть вы не читаете мои посты, где я, женщина, обличаю себе подобных и подтверждаю правильность позиции (мнения) Емели. Но есть разница между его текстами и вашим "резюме": если женщина доверяет Господу Богу - никто ее бить и насиловать не будет. Шишки заслуженно вручаются лишь несмиренным поддверженниЦам и приверженниКам Лилит.
Или вы читаете мои посты, но не можете комментировать в том же духе, как и Емеле, т.к тогда это будет выглядить по-Емелевски? Или вы просто считаете, что одна женщина не может быть правой, если остальные женщины с ней не соглашаются?
Уважаемый Яник. я вас слишком уважаю, чтобы думать о вас плохо. Но иногда ваши комментарии сбивают с толку. :du_ma_et:

Вниз 
Вячеславна Дата: Вт, 12.04.2016, 08:58 | Сообщение # 11
Цитата
Прохожий писал(а):
Любовь. Только она никому ничего не должна.

Тогда к вам такие вопросы:
Что такое по-вашему любовь?
Что является её источником?
Какие у неё цели?

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 08:58 | Сообщение # 12
Цитата
Прохожий писал(а):
Емеля, а иконопись - это искусство? А гимнотворчество? А храмовая архитектура? Как же гимн "Боже царя храни?"

Как раз пишу на эту тему новый опус. Дело в том,что некоторые виды человеческого творчества обладают свойством вогнутой линзы ,которая вытягивает психические энергии из МОРЯ НЕОСОЗНАННЫХ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЕЙ в такой тонкий уэкий луч ОХВАТА ПОНИМАНЬЯ,который прожигает портал в иные измерения. Помните Андреев пишет про метапрообразы в творчестве гениев,угаданные ими и реально существующими в иных измерениях или про удивительный инфрапортрет планетарного демона на картинах Врубеля.Некоторые произведения влекут авторов даже в миры Возмездия,потому как этим творчеством был открыт "портал" для инфернальных сил. Вот об этом как то расскажу и покажу. Что касается храмовой архитектуры,то Андреев ,если вы внимательно читали занёс её в список "безопасных искусств", как впрочем пейзажную живопись и такие целые направления как "советский реализм".
Когда то тут посмеялись над моими заявлениями,что некоторые направления искусства и отдельные произведения должны быть уничтожены и в пример правильного искусства
привёл натюрмотры с продуктами питания для нагуливания аппетита.  sm4  Все тогда посмеялись. Емеля иногда шутит и юродствует,но в каждой емелиной шутке есть намёк.

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 08:59 | Сообщение # 13
Цитата
Mademoiselle QQ писал(а):
Сила и напор - это и есть качество сигнала, не имеющее отношения к источнику.

Не согласен. Подумайте сами. Можно очень правильные вещи пропогандировать,но не ярко,серо и мямля под нос. А можно громко,харизматично и с трибуны орать "Зиг Хайль!"
и вечно женственная толпа предпочтёт эти два слова тысячам книг написанных нудным академическим языком. Недаром Гитлер сравнивал свои выступление с половым актом и овладеванием толпой как "женщиной". Андреев интуитивно уловил это и выразил в идее рычагов "открытых национал социалистами". А что это за рычаги? Это ВЕЧНО МУЖСКОЙ призыв к триумфу Воли о котором я всегда говорю, и в этом призыве форма сигнала это одно,а содержание сигнала это другое. Например у Гитлера форма правильная,а содержание неправильное,но ради формы даже и сейчас ему многие готовы всё простить.))) Свою форму и содержание я нахожу весьма удачной. И форма Правильная и содержание Верно.  :)

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 09:01 | Сообщение # 14
Цитата
Эйпи писал(а):
Ты Емеля, трепло и провокатор.

Относительно трепла не согласен,относительно провокатора согласен.  ;)
Вот я тебя и спровоцировал и заранее знал,что дурачок не выдержит и как то начнёт реагировать. Побудь подопытной лягушкой у меня по вопросу Вечно Женского....лучшей кандидатуры я просто не найду.  sm4  

Цитата
Эйпи писал(а):
Я не знал об этих особенностях, просто в силу того что я никогда не занимался производством лошадей, ну и как-то не довелось вообще об этом слышать и знакомых лошадезаводчиков я также не имею. Эта информация меня позабавила и я решил прояснить этот вопрос.

Да не позабавила,а сильно задела...не стесняйся ,а говори как есть...ну не дают тебе бабы, а ты понять не можешь почему????  sm4 sm4 sm4  Стелишься,стелишься под Вечно Женское,а никак...  sm4  А ты дурачок и фото у тебя как у дурочка в этой клоунской шляпе...ну кто такому даст?  sm4  Даже моё лирическое отступление про коневодство воспринял как руководство к действию и принялся изучать в надежде найти ключ к успеху...  sm4 sm4 sm4

Цитата
Эйпи писал(а):
Тоже самое касается и всех твоих мадригалов. В них очень много слов, которые причудливым образом переплетены в некую бессмысленную кашу.

Если бы была каша никто бы вообще не реагировал,но поскольку видна ПРИЧУДЛИВОСТЬ и нечто такое ,где чудеса и леший бродит,то скрипя зубами как реагировали так и будут реагировать. Так что единственное ,что могу посоветовать не сильно плакать ,когда жуёте кактус...)))

Цитата
Эйпи писал(а):
А с больными я стараюсь не связываться вовсе.

Ты уже связался,получил по зубам и умылся...и опять вылез...Понравилось?  sm4

Цитата
Эйпи писал(а):
Повторюсь, ты трепло и провокатор. Почему провокатор, потому что твои сообщения провоцируют людей на негативную волну, которая порождает цепочку бессмысленной по содержанию ответной реакции.

Ни одной негативной волны я не заметил. А даже наоборот. Действует не мной открытый закон про всех,кто стучит в большой колокол ума.
1))вначале вас будут ненавидеть
2) через некоторое время большинство тех,кто вас ненавидел начнут вас любить
3) те ,кто кто вас не полюбил со временем сдохнут сами,так и не узнав в чём было ваше превосходство над ними...
sm4 sm4 :dan_ser

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 09:02 | Сообщение # 15
Цитата
А если с трибуны харизматично вопить "Слава КПСС!" или "Судью на мыло!" - что скажет вечно-женственная толпа?

Если талантливо орать,то судье,которого пустят на мыло я не позавидую...))

Цитата
Те же самые лозунги в нашем с тобой Емеля художественном исполнении вызовут гомерический хохот у одних, и оставят равнодушными других.

Гитлер кроме смеха до 33 года вообще ничего не вызывал,но тех которые смеялись потом заставили заплакать. Над Христом смеялись,над Буддой смеялись и вообще над всеми будут смеяться. С какой бы "формой и содержанием" не вылез - будут смеяться...
Это нормально...

Цитата
Однако вечно-женственные толпы поклонников и фанатов за тобой не бегут.. То ли в твоей форме мужественности маловато, то ли в содержании..))

Почему не бегут? Бегут. Соразмерно тем информационным площадкам которые пригласили бежать. Площадка маленькая и бегут немногие. Площадка большая и бегут миллионы. Но я тут в принципе ради единиц людей как бы изначально трачу своё время,а не ради массовки при помощи которой можно получить свой гешефт.

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 09:02 | Сообщение # 16
Цитата
Эйпи писал(а):
Я показал как есть на самом деле. Разница между твоей интерпретацией и тем что есть на самом деле очевидная и огромная.

Ничего ты не показал. Просто создаёшь информационный шум и больше ничего. Аргументированно по пунктам никогда не услышишь с чем ты не согласен. Одни эмоции Вечно Женские. Ни ты,ни гаврик даже сформулировать не можете с чем не согласны.
Просто импульсивно реагируете на то,что противоречит вашей ментальности.

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 09:04 | Сообщение # 17
Цитата
Громкость звука (мощность сигнала), пассионарность, харизма и форма подачи идей в одних случаях привлекают, в других случаях - отталкивают.

Отталкивают только тех,кто сами ничего не могут. Извечная история Моцарта и Сальери.
Сальери всегда будет стараться высмеять и подсыпать яду тому кто влез на табуретку,вкрутил лампочку и вспыхнул Свет. Будут табуретку эту злосчастную из под ног выбивать. Но Лилит тут ни причём. Например мои бы мадригалы точно также не воспринимались и встречали сопротивление,если бы я воспевал Лилит,но делал бы это Талантливо... Таже самая очередь из почти тех же людей выстроилась со склянками яда,доказывая тут мою никчёмность,провокаторство и трёп... :)

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 09:04 | Сообщение # 18
Цитата
Емеля, не финти. Отвечай прямо, кем управляет Лилит: теми, кто поёт Емеле (Моцарту, Гитлеру, Сталину, Путину, Навальному, Обаме) дифирамбы или теми, кто наливает им яду и мылит веревку?

Ну раз пошла такая пьянка,то надо признаться,что Лилит иногда заинтересована в том ЧТО Я ПИШУ....для неё чёрный пиар это тоже пиар. Я как бы вольно или невольно служу в качестве вогнутой линзы, которая из обрывков НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЕЙ мыслей,фраз,идей фокусирует Лилит в сферу осознанной реальности, где кому то этот осознанный образ может показаться притягательным. Поэтому религиозное сознание иудеев выработало очень простой способ борьбы с ней - просто игнорировать как метафизическую реальность и не произносить о ней ни слова. Единственное упоминание в Библии о ней - это откровение Исайи и я о нём подробно рассказывал. И то Лилит упоминается только в изначальном еврейской тексте,а в других канонических переводах заменена на "ночное привидение".
У меня странный выбор - или молчать,наблюдая как враг рода человечества пытается возродить культ Астарт,или разоблачая Астарту на самом деле рекламировать заблуждения путём тщательного опровержения....)))  sm4

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 09:05 | Сообщение # 19
Цитата
ваконда писал(а):
Блока уже из ада вытащили Светлые Силы.

Я расскажу когда нибудь,кто вытащил и как вытащил. Хотя Андреев об этом пишет,но у меня есть другая трактовка...И не какие то абстрактные Светлые Силы, а некий рыцарь монах с мечом...с тем самым мечом,который он при жизни отрицал и наверно тоже считал ,что с Ветхим Заветом что то не так и что солдаты Моисея резавшие младенцев и Илия Пророк лично зарезавший несколько сот человек - это страшный груз Ветхого Завета и инвольтации Гагтунгра. А теперь сам с тем мечом,который отрицал вынужден блуждать в мирах Возмездия и сражаться ТЕЛЕСНО высвобождая тех,кого сам вольно или невольно обманул и сбил с пути проповедью Вечно Женского,изживая эту карму ОТРИЦАНИЯ МЕЧА...Я о Соловьёве ,которого видел Андреев блуждающего с МЕЧОМ в слоях инфрафизики,но этот образ так до конца он кажется и не понял.

Цитата
ваконда писал(а):
А Блока в ад затащили черти из за того что он смешал поклонение Вечной Женственности, и Велги которая является разжигательницей смут и кровопролитий.

Ага...это вы у Андреева прочитали,который падение Блока сваливает,то на некую лунную демоницу,а то на Велгу (хотя причём тут Велга и она вообще из области политических анархий,а не личной эсхатологии). Все отрицательные женские сущности вспомнил,чтоб отвлечь внимание от того,что изначально Блок Небесной Деве поклонялся(сиречь Звенте Свентане) и до чего она его довела....Ага ...мол не она виновата,а Велга...или лунная демоница....  sm4  Да на кого свалить не важно,потому что болен той же самой болезнью под названием Вечная Женственность....  sm4

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 09:05 | Сообщение # 20
Цитата
В итоге сделал ей мощную рекламу..))

Мои опусы метко попадают на небольшую аудиторию "уже прельщённых" Вечной Женственностью,для которых я не реклама,а скорей антивирус и холодный ушат воды.
Для широких же масс,то что я пишу это вредно...лучше не знать вообще...  yes

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 09:06 | Сообщение # 21
Цитата
Эйпи писал(а):
Емеля по сути, делает то же самое, с той разницей что, Блок гений, а Емеля пустобрёх.

А мне по барабану...))))Пустобрёх или непустобрёх - я ничего не теряю и ничего не имею от того,что кто там считает....Говорить можете ,что угодно,а слушать и читать будете,что я вещать буду. И отформатирую мозги в правильном направлении (без вариантов) хотите вы этого или не хотите.  :p

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 09:07 | Сообщение # 22
Цитата
Но самый прикол в том, что "правильное" направление всё равно будешь НЕ ТЫ определять, а ОНА.))

Цитата
Эйпи писал(а):
Однако ж и самомнение у вас голубчик. Ничего и никого ты не отформатируешь, зато тебя отформатируют и скорее всего уже отформатировали по самое не балуй.

КуКУ...Эйпи...смешные вы....))) Две каркуши какие то... А чего вы добиваетесь собственно говоря? Два варианта только могут быть
1) Я должен перестать выступать и самоликвидироваться(выпить яду)
2) Или я должен продолжать бить в набат в большой колокол ума...

При первом варианте мне непонятно в чём особый кайф лично для себя вы видите?
При втором варианте у вас будут какие то хоть эмоции и смысл жизни подсыпать яду Моцарту...  :)

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 09:08 | Сообщение # 23
Цитата
Аглая писал(а): 
Хорошее когда-то слово было для обозначения того, что сейчас называют сексом - познать женщину. Когда это ощущение не знакомо, можно только посочувствовать.

А кто тут не познал и кому вы сочюйствовать решили?  sm4  Уж не мне ли? Или вы у меня в спальне подсвечником работаете и знаете подробности интимной жизни?
Я также могу весь форум исписать "Бедная ,бедная Аглая и некому её приласкать и приголубить - вот и злиться на Емелю." Хотя тоже подсвечником у вас не работаю,но старая дева синий чулок у вас на лбу написано.  sm4  А на мне написано "Стареющий юноша в поисках кайфа". Это как то поприличней будет. Так что один ноль в мою пользу.  pp

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 09:08 | Сообщение # 24
Цитата
А ещё есть вариант - убиццо ап стену..))

Не дождётесь..  :p

Цитата
Какой там колокол.. дешевая бутафория..

Значит будем звонить в колокол сильней...  :p

Цитата
Оба варианта - одна сплошная лажа.

Нехирасе не понял ваш третий вариант...даже не догадываюсь...  sm4

Вниз 
Емеля Дата: Вт, 12.04.2016, 09:09 | Сообщение # 25
Цитата
Баядера писал(а):
А смысл? Емеля, в чем цель-то?

А в чём смысл вообще всего,что написано на форуме?)))
Или задаваться этим вопросом с моих постов надо начинать?

Цитата
Баядера писал(а):
Скажи честно - ты стратег или тактик?

И стратег и тактик - величайший полководец всех времён и народов, который даже заслуженные победы приравнивает к незаслуженным поражениям, ибо незаслуженные поражения идут в список величайших достижений,ибо они незаслужены...  :)  
Кор-р-р-о-о- че....я проиграть в принципе не могу...  yes

Вниз 
Форум Свобода Мнений » Емеля из Вещего Леса » Емелина уха » Вечная Женственность: происхождение термина....
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Наверх страницы

Меню Сайта:

© Вячеславна, 2009-2016