Разговор - Страница 2 - Форум Свобода Мнений
Чт, 08.12.2016, 09:02
Приветствую Вас: Гость RSS 
Многогранен Твой Лик (Шива)
ГлавнаяРазговор - Страница 2 - Форум Свобода МненийРегистрацияВход Вниз 
Страница 2 из 2«12
Форум Свобода Мнений » Сферы Жизни Земной » Между Богом и Чёртом » Разговор
Разговор
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 21:50 | Сообщение # 26
Награды: 0
Статус: Offline
очень интересно ты все это пишешь. интересно тем, что не безапелляционно утверждаешь. многие никого, кроме себя не слышат)
Насчет Бога. можешь не верить и решить даже, что я свихнулась (чужого мнения не боюсь, но интересуюсь) -- ИМЕННО как ты сказал, только наоборот: разговаривая с собой , человек разговаривает с Богом. при этом он слышит разные варианты решения вопроса. и смотря по собственным наклонностям, выбирает для себя один из них. Личный опыт доказал мне на все проценты, что можно отличать во внутреннем голосе собственные мысли и "чужие". вся моя жизнь доказала мне Его существование. что любая Любовь и Мудрость исходит ТОЛЬКО от Него. (человек не может самопроизвольно вызвать в себе любовь к кому бы то ни было, или какую-то разумную мысль - 100%) что обращаясь к Нему, я слышу ответ именно от Него.
Народ нынешний может испытывать приступы счастья но совсем не продолжительные. Лично я уверена, что заслуживают счастья абсолютно ВСЕ, просто потому, что они есть. это справедливо.
Насчет помощи от Бога. видишь ли. недавно открылась вещь, которая меня потрясла: люди в этой жизни хотят и желают всё, и просят в молитвах всё... но не Бога. тут нужно добавить, что по моей уверенности, Бог - САМОЕ главное, все что мы можем получить - от Него. но представь, ты больше жизни любишь девушку. и всю свою любовь и всю свою душу и сердце готов ей отдать. а она? - просит только материальных благ, помощи, какого-то неопределенного счастья, а на тебя даже не смотрит, не слышит, не слушает и считает "самовнушением, подсознанием и собственной разумностью"... сколько бы ты ей не давал, она хочет больше или видите ли чего-то другого и даже спасибо не скажет... Чтобы привлечь ее внимание, скорее всего ты перестанешь ей давать и помогать, может, она поймет, что ты не только источник материального довольства, но и что-то намного большее и важное.
Отвергая ЦЕННОСТЬ материльных благ (но не сами блага))), утверждаю наибольшую ценность поиска Бога в жизни. тогда все будет. к сожалению, не могу обещать, что этот поиск окажется очень легким и простым. но и без поиска мы не слишком радостно живем. но кто ищет, тот всегда найдет. и найдет то, что ищет. и тут главное не обмануться с истинной целью поиска, а то результат может показаться не верным.
насчет "предрешенного наказания" и возмездия за поступки. Считаю что все что происходит в мире и с людьми - как очередная "попытка" привлечь внимание людей к Себе, задуматься, подумать. это не значит, что Бог не может всех сразу без происшествий привлечь. но ведь интереснее и важнее и качественнее, когда человек полагаясь на свой и чужой опыты и разум, и проч и проч по своей воле открыть для себя Его существование и значение в нашей жизни. а оно неизмеримо.
это я так все пространно, но такую тему не расскажешь одной фразой так, чтобы стало хоть немного понятно, что, зачем и почему).

Свобода Мнений Форум. Без регистрации и банов:
http://svoboda.clan.su/

Вниз 
Форум Свобода Мнений » Сферы Жизни Земной » Между Богом и Чёртом » Разговор
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Наверх страницы

Меню Сайта:

© Вячеславна, 2009-2016