Разговор - Форум Свобода Мнений
Вс, 04.12.2016, 13:10
Приветствую Вас: Гость RSS 
Многогранен Твой Лик (Шива)
ГлавнаяРазговор - Форум Свобода МненийРегистрацияВход Вниз 
Страница 1 из 212»
Форум Свобода Мнений » Сферы Жизни Земной » Между Богом и Чёртом » Разговор
Разговор
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 19:41 | Сообщение # 1

Привет. Жизнь проходит мимо меня скучными унылыми днями ничего интересного. Дом, работа иногда учеба. А ты как там на турецком берегу?

Вниз 
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 19:45 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
привет, привет)) )) смотря что называть ЖИЗНЬЮ. может, и мне бы хотелось больше ярких впечатлений, но кто пообещает, что эти впечатления будут приятными?! так что меня все устраивает. и, кстати, сейчас мы в питере, а это для меня очень приятное яркое впечатление. ))
а что за учеба?

Свобода Мнений Форум. Без регистрации и банов:
http://svoboda.clan.su/

Вниз 
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 19:53 | Сообщение # 3

Любые впечатления в нашей жизни помогают, даже если не совсем приятные. Все в этой жизни нужно испытать. Радость помогает дальше жить, а огорчения делают нас сильнее.
Наверное не привычно по сугробам ходить. Это тоже очень яркое впечатление, особенно после солнечной Турции.
Учусь в СПбГУКиТ.

Вниз 
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 19:55 | Сообщение # 4
Cовершенно с тобой согласна. очень здорово сказал! да, по сугробам, да еще и таким, после +17 градусов - весьма яркое впечатление)))) с этим тоже трудно поспорить
КиТ - кино и тв? - я туда чуть не стала поступать в свое время, но лень уже было, это как раз после школы, а через год в пгупс поступила. хотя кино и тв мне ближе чем вагоны с углем))

Вниз 
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 19:59 | Сообщение # 5

Интересное представление о ПГУПС (вагоны с углем) такого я еще не слышал. Интересно про КиТ ты думаешь что там сплошь и рядом одни актеры.

Вниз 
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 20:00 | Сообщение # 6
ну нет, так я не думаю. но себя я вижу скорее в искусстве чем в физическом труде. понятно, что телефонистом на ж/д работала - не слишком то напрягалась. а у актеров жизнь может быть намного сложнее. да и актеры сами по себе меня не интересуют. Личность с большой буквы можно встретить и среди грузчиков угля, например..
А что, действительно ли в ките сплошь и рядом одни актеры??

Вниз 
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 20:10 | Сообщение # 7

Да, конечно, красивые слова про личность с большой буквы среди грузчиков угля. Но общаться с грузчиком угля ты не будешь. Слишком большая разница в вашем социальном статусе.
А в КиТ учат режиссеров кинооператоров фотографов. Актерского факультета там нет.

Вниз 
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 20:15 | Сообщение # 8
а при чем тут социальный статус? если я замужем, это может означать, что я ни с кем не буду общаться, или со всеми как и раньше. Или я не поняла что имеется в виду, под "социальным статусом" )), или мы вкладываем разное значение в "личность с большой буквы"

Вниз 
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 20:18 | Сообщение # 9

Люди из разных социальных групп не смогут общаться на одном уровне. С одной стороны будет пренебрежение к другому. Захочешь ты общаться с грязным пропахшим углем грузчиком, пусть он даже "личность с большой буквы"?
Каждый человек является личностью. И делить людей на "личность с большой буквы" и других маленькой личностью не совсем красиво. Может для тебя какие-то качества человека кажутся великими то для другого эти же качества ничего не стоят.

Добавлено (12.05.2010, 20:39)
---------------------------------------------
Привет. Мне кажется что ты обиделась на мое последнее сообщение. Прости. Я не хотел тебя обидеть. Мне интересно твое мнение. Ведь я считаю что ты больше меня повидала и знаешь в этой жизни. Мне интересно твое мнение. Ведь мы живем в разных странах и у нас разные мнения и взгляды на жизнь.

Вниз 
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 20:23 | Сообщение # 10
)) я не успела прочитать предыдущее сообщение, чтобы на него обидеться. это первое. второе: от меня вообще обид не дождешься.
третье: все таки, видимо, я не так понимаю выражение "социальный статус" , переведи.
четвертое) мне скорее будет неприятен запах перегара, а не угля. человек работает физическим, нужным для страны, трудом. Что в этом такого? Это характеризует его скорее с положительной стороны. важнее чем он занимается после работы. какой у него характер. Человек может сидеть в офисе целый день или быть профессором, он может знать очень много, быть начитанным, и т.д, но на людей смотреть свысока, быть грубым, нетерпимым и т.п.
(кстати, иногда причина перегара может быть весьма веской, а потому оправданной)
это мое мнение )

Вниз 
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 21:08 | Сообщение # 11

Социальный статус – это позиция одного человека или группы людей, которая определяется социальными явлениями. Одним из таких явлений является, например, престиж профессии индивида, его место во властных структурах и так далее. Я ошибался ты не такая как большая часть людей которых я встречал. Для тебя действительно важнее какой человек а не чем он занимается. И это правильно и никогда не меняй эту точку зрения.
"(кстати, иногда причина перегара может быть весьма веской, а потому оправданной)
это мое мнение )" Только вот с этим я совсем не согласен. Нужно не заливать свои проблемы а пытаться их решить.

Вниз 
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 21:10 | Сообщение # 12
согласна, что решать лучше чем заливать. но мне интересно оправдывать людей, которых большинство обвиняет в чем бы то ни было. т.е искать причину, почему они поступают или поступили так, а не как другие считают правильным. При этом у тех, кого то же большинство превозносит и оправдывает - наоборот, ищу недостатки и /или истинное лицо, зная которое, уже никто бы их не оправдывал (ну, тогда я бы их оправдала))))

Вниз 
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 21:13 | Сообщение # 13

Интересно это твое хобби или ты профессиональный психолог.
А если человек сам не знает почему он так поступил? И не может объяснить свой поступок? Как ты его оправдаешь?

Вниз 
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 21:15 | Сообщение # 14
Хобби на основе психологии и религии. а кто вообще знает, почему поступает так или иначе? вот ты знаешь конкретно, почему именно так ты поступил сейчас или 5 минут назад или вчера в такое-то время?
уверена, что изначально никто ни в чем не виноват. но и заслуг как таковых нет. поэтому и оправдывать и не превозносить становится очень легко. Кстати и жить в общем легче если руководствоваться таким принципом. Исчезают понятия греха, несправедливости, бесправия, вины и т.д и т.п. ))

Вниз 
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 21:16 | Сообщение # 15

Неосознанные решения принимал очень давно. Сейчас каждое мое решение является осознанным и обдуманным и последствия этого решения лежат полностью на мне.
Да изначально никто ни в чем не виноват , но со временем за человеком накапливается груз принятых им решений. И по его поступкам и решениям можно судить о человеке. Но жить с принципом никто не в чем не виноват этого я понять не могу. Каждый человек совершивший тот или иной поступок рано или поздно за него расплатится. Как жить без понятия греха , несправедливости, бесправия, вины? То есть если для меня исчезли эти понятия то я могу делать все что захочу? Жить без вины , несправедливо обижать. Объясни как это?

Вниз 
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 21:21 | Сообщение # 16
Насчет понятия греха скажу, что по религи выходит так: Если Бог нас создал, нами управляет и без его желания (попущения и проч) мы ничего не можем совершить (и волос с нашей головы не упадет), то выходит, что как добро так и зло мы не можем сделать по своей воле. а раз так, то обвинять и наказывать нас за совершенные нами поступки - верх несправедливости. тогда это не совершенный Бог, а просто, извините, самодур и деспот. поэтому я очень уверена, что и хорошее и плохое - все внушаемо нам. так ОЧЕНЬ легко жить)).
человек не может делать то, что захочет, а вернее, он не захочет то, чего ему не следует делать. т.е если мне не следует обижать, красть и убивать - мне не придет такое желание. а если придет - будут достаточные причины для того чтобы меня удержать от совершения вышеперечисленного и всего остального.
другое дело, если человек неверующий или утвердился в общепризнанных религиях, то, конечно, понятие греха и проч трудно откинуть. так же как людям, уверенным, что счастье в деньгах и высоком положении, не легко изменить точку зрения.

Вниз 
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 21:24 | Сообщение # 17

То есть верующий может оправдаться тем , что ему так Бог разрешил сделать? И не смотря на все его оправдания он понесет ответственность за свой поступок. Я думаю так, что человек верит в Бога потому, что не может объяснить то что с ним происходит и приписывает разным происшествиям божественное проявление. Хотя если хорошо поразмыслить всему можно найти более менее логическое объяснение.
Пример фильм "Мгла". Там люди оказались в ситуации которую не могли объяснить. И часть людей поверила что это божье наказание потому что не могли объяснить что с ними происходит.
Почти все религии основаны на том что если нельзя объяснить то это божье проявление.
Я никогда не верил в Бога да и врядли поверю.

Вниз 
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 21:30 | Сообщение # 18
Собственно, все проповедники и большинство учений так и утверждают, что Бог оправдывает и человек оправдывается.
Не то что бы Бог разрешает, Он внушает (многим очень не нравится такая позиция, т.к получается, что люди - марионетки)))
А кто сказал, что "не смотря на все его оправдания он понесет ответственность за свой поступок" ?? кто несет ответственность? а те, что не совершают дурных поступков, и даже наоборот, что-то хорошее делают, но ведь не воздается ж им за их благодеяния! так что никто ни за что особо и не несет, и не получает наград.
Конечно, если человек верит, что Бог существует и влияет на нас и происшествия, то так и объясняет непонятные вещи и даже понимает, каким именно образом Бог проявляется . все верно. а неверующий или отмахивается (не замечает) от необъяснимых чувств или вещей, или приписывает их каким-то физическим законам природы.
и вот это твое "более менее" логическое объяснение - только подтверждает, так сказать, мое мнение wink
и я не стремлюсь тебя перевербовать)) мы просто общаемся.
За всех не говорю, но за себя лично утверждаю, что мне с Богом легче и намного приятнее жить, чем без Него. я не боюсь быть марионеткой, т.к на мне нет ответственности за мои поступки и результаты. с меня никто и не спрашивает. а я ничего плохого и не совершаю. никогда себя не чувствую одинокой во вселенной и никем не понятой. мне не тяжело, когда нет денег или работы. я знаю, когда что нужно - тогда все придет. и так происходит. Бог, или моя вера в Него, ни разу не обманула. И очень тяжело было порой (морально), но причину я всегда знала, что "и это пройдет" , а за то сильнее человек становится, его не волнуют политика, богатства, вещи, еда, т.е все материальное, а также очереди, холод, цены, транспорт и т.д и т.п. . Становятся важными именно важные вещи. Отношения с людьми, семья, покой душевный и проч. (кстати, чем меньше денег, тем качественнее покой biggrin
и т.д и т.п....

Вниз 
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 21:33 | Сообщение # 19

У тебя своя вера у меня своя . Здесь ты права. Но все равно в бога я не верю и свою судьбу устраиваю сам. И все ошибки или успехи это все мое и сделанное мною и отвечать за это буду только я и полагаться на бога не буду. Согласен с тобой, что самые важные вещи в жизни-это семья, родные и душевный покой.Но не согласен что чем меньше денег, тем качественнее покой. Я не буду спокоен если мой ребенок будет в чем-то нуждаться. Или я не смогу помочь родным когда им нужна будет помощь.

Вниз 
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 21:36 | Сообщение # 20
Самое важное для человека - любовь к нему, понимание, когда тебя не обвиняют, а доверяют. если это есть, вряд ли будут важна модная одежда или крутые игрушки (вещи), совсем без денег человек надолго не остается (если остается). Вся проблема людей, в их уверенности, что что-то вообще от них может зависеть, в том числе и помощь родителям. да ладно, мне что)) . как моя мама давно говорила, когда сердилась: "делайте, что хотите, живите, как хотите" )))

Вниз 
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 21:41 | Сообщение # 21

... интересно, что для тебя является подвигом?

Вниз 
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 21:42 | Сообщение # 22
-когда человек СТАРАТЕЛЬНО выполняет нужные (обязательные, важные, желательные) дела, которые совершенно не хочет выполнять.
-если умеет не врать себе, т.е соглашается со своей не очень красивой правдой.
-когда оправдывает других (кроме того, чтобы не обвинить)
такие вещи в людях меня восхищают, радуют и вдохновляют, не каждый способен на такое, к сожалению.
а для тебя что есть подвиг и его противоположность?

Вниз 
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 21:44 | Сообщение # 23

То что ты написала я не считаю подвигом. Этими качествами должен обладать каждый человек. К сожалению многие этими качествами не обладают.
Для меня подвиг это спасти человеку жизнь ,помочь в безвыходной ситуации. Может это и банально но я так считаю.

Добавлено (12.05.2010, 21:44)
---------------------------------------------
На твоей странице написано что ты верующая. А какая у тебя вера?

Вниз 
NATALYA Дата: Ср, 12.05.2010, 21:46 | Сообщение # 24
у меня собственная вера , на основе христианства. если интересно, моя вера заключается в хороших и полезных действиях направленных на других людей, которые называются мудрой любовью, что исключает "медвежьи услуги", обвинение других в собственных проблемах (неудачах), и т.д, а короче слепую любовь и безапелляционное осуждение. т.е любовь - это действие, мудрость - это правильное (истинное) суждение, а мудрая любовь это (истинно) полезное действие. но мне еще не хватает ни того, ни другого, поэтому я (лично) всецело полагаюсь на волю Господа. пребывая в абсолютной уверенности, что только Он обладает любовью и мудростью, то всегда желаю и ожидаю, что буду верно действовать по Его милости. мне приятно и радостно думать и верить, что я подчиняюсь самой Любви и Мудрости).
Это ты спросил, а я ответила. понимаю, что для неверующих, в основном, это пустые слова, да и для большинства верующих biggrin
про подвиги. каждый день одни спасают физические жизни других, это их работа. но в своих личных жизнях они не счастливы, имеют кучу проблем.. короче, можешь сказать, что я витаю в облаках, строю из себя философа, занимаюсь пустыми размышлениями (некоторые турки-женщины в этом уверены))))), вместо того, чтобы больше готовить еды) , -- спорить не стану, все утверждения будут верны. )

Вниз 
Гость Дата: Ср, 12.05.2010, 21:49 | Сообщение # 25

Кое-где я с тобой согласен. Согласен нельзя обвинять других в своих собственных проблемах и неудачах. Причину нужно искать в себе.
Ты не думаешь, что любовь и мудрость надо искать в себе, а не обращаться к Богу с которым даже поговорить нельзя. Ведь обращаясь к Богу человек разговаривает сам с собой, а следовательно сам находит ответы на вопросы. Человек сам себе внушает нужное действие, пусть не осознанно. Ответ приходит из подсознания. Сила самовнушения очень велика.
Почему ты думаешь , что те кто спасает жизни других людей не счастливы и имеют кучу проблем? Неужели им не положено счастье за их поступки? И неужели Бог им не поможет?
Ты упомянула "спасают физические жизни" , но ведь есть и те кто спасают нашу душу, помогают пережить несчастье. Они тоже не достойны счастья?
Я не спорю с тобой. Мне просто интересно твое мнение.

Сегодня общался с человеком, который уверен, что за все что сделает человек он обязательно поплатится. Если человек гибнет то его гибель была предрешена. Я ему привел пример. Вот падает самолет на нем летят дети и все они гибнут. В чем они виноваты? Он мне сказал ,что даже если человек не сделал ничего плохого в этой жизни, значит он сделал что-то в другой и в этой жизни за это расплачивается.
А как твоя вера относится к этому?

Вниз 
Форум Свобода Мнений » Сферы Жизни Земной » Между Богом и Чёртом » Разговор
Страница 1 из 212»
Поиск:

Наверх страницы

Меню Сайта:

© Вячеславна, 2009-2016