Воля Божия - Форум Свобода Мнений
Чт, 08.12.2016, 09:02
Приветствую Вас: Гость RSS 
Многогранен Твой Лик (Шива)
ГлавнаяВоля Божия - Форум Свобода МненийРегистрацияВход Вниз 
Страница 1 из 11
Форум Свобода Мнений » Сферы Жизни Земной » Между Богом и Чёртом » Воля Божия (Размышления и опыт)
Воля Божия
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 04:32 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Воля Божия

Размышления и опыт

Сначала думала по-другому назвать тему: "Вера с горчичное зерно".
Эта фраза, думаю, многими ощущается так: если я буду верить в Бога - то я смогу всё.
На деле вроде бы мы и верим, но ничего мы не можем.
Кто-то скажет, что речь не о нашей силе в Боге, а о Божьей Силе, которая может всё.
Это ближе. Но на практике опять же вроде мы и знаем и верим, но судя по результатам - Бог как-то не спешит "сдвигать горы по нашему велению по нашему хотению"
Тут зацепка: получается, что мы считаем что-либо правильным и нужным и уверены, что Бог тоже должен считать наш вариант правильным и нужным и, поскольку мы верим в Него или в Его силу и волю - Он как бы должен бы уже скорее исполнить наш вариант развития событий.
А допускаем ли мы, что Бог знает на несколько порядков больше и шире нашего и он учитывает не только наши сиюминутные эгоистичные хотелки, но и план нашей жизни.
Кому-то эта последняя фраза может сильно не понравиться. Но это по идее одтельный разговор.
Интересно, что план нашей жизни и нашего духовного роста по этому плану - идеально сочетается с планами духовного развития других людей. Никто и ни в один момент жизни не поступает так, что ему самому или кому-то рядом это будет не полезно, вредно или просто "никак" для духовного роста. Такого не бывает и мне, по правде, этот момент приходится весьма по душе happy
Ну, да мы слегка отклонились.
Есть еще одна прекрасная фраза: "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".
Тоже. Как ни крути, а опять получается, что человек может всё. И в основном мы так и верим, но как-то не получаем то, что хотим.

В чём же секрет?
Можно много говорить о том, что на самом деле веры нет, а есть только наше эго, которое желает то одно, то другое, но в целом толком не знает, ЧТО именно может сделать нас по-настоящему счастливыми.
А можно всегда деражть под рукой уверенность, что Господь знает. И если мы хотим что-либо, мы должны довериться полностью и перестать хотеть что-либо, кроме Воли Божией.
Только тогда Его Воля сможет действовать через нас или через других, или даже сама по себе и мы получим то, что действительно душе нашей хочется и много больше.

В этой теме опыт и размышления о Воле Божией, а также случаи, которые можно назвать Чудом. Ведь любые чудеса случаются по Его Воле. smile

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 04:35 | Сообщение # 2
История Первая.

Сняли мы как-то квартиру. Ничего себе квартира, только ею хорошо пользовались до нас и её следовало как следует отмыть. И вот я, набрав моющих средств и всё, что может понадобиться, - рано с утра отправилась в своё новое жильё.
Следует сказать, что накануне, я уже квартиру успела посетить и обнаружила довольно много мёртвых жуков, похожих на мокриц. Вполне себе милые существа, но не в таком же количестве и не в моём новом доме! 
Естественно, все жуки были подметены.
Так вот. Пришла я, окна распахнула, музыку в телефоне врубила, а чтобы не села батарейка - сразу поставила на зарядку.
Настроение прекрасное, полна интузиазма и сил на сврешение подвига, ради чистоты! 
Только одно меня напрягало: одна родственница, очень любит везде вмешиваться и командовать. Но в тот момент я была одна и мне было легко работать. И вдруг, что вы хотите? - захожу в ту комнату, где были мокрицы и вижу, что вместо подметенного пола - живёхонькие повылезали и ползают тут радостные.
Меня это повергло в лёгкий шок, но я была к этому готова и всю квартиру опрыскала типа Рейдом. Вылезших было штук 5.
Через полчаса зашла - их вылезло еще 5. Еще через полчаса - еще несколько.
У меня от такого нашествия начала кружиться голова. Жуков я не люблю. Согласна, что мокрицы - не самые противные насекомые, особенно если сравнивать со стремительными тараканами, которые не будут жаться к плинтусу, и с пауками, которые любят в самый неожиданный момент явиться прям перед носом. Ох..)))
НО НЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ!!!
К тому же вдруг обнаружила, что мой телефон разрядился и вовсе не заряжается. И он не заряжался, что бы я с ним не делала. Плюс родственница, которая любит в мысли залезать и сидеть там.
И я как любая верующая - вспомнила Господа.
Но как я это сделала? Как-то особенно? Можно сравнить.
Стала к Нему обращаться так: "Ну, пожалуйста, ну, сделай, ну что Тебе стОит, ну, почему, ты считаешь, что это не нужно?, как можно жить с таким количеством жуков?? А если мне будут звонить, а телефон не заряжается?! Почему я должна провести весь день без музыки?! Ну, неужели так сложно сделать всё нормально?"
Стоп. (это меня внутренне остановили)
Людям верующим и следящим за своим эго - будет легко понять, какие изменения произошли в моей душе в эти минуты.
А произошло собвственно что: внутренний голос, во-первых, напомнил, что всё происходящее - нужно для какой-либо пользы, а во-вторых, указал на мои требования к Богу, тогда как какие могут быть требования, если всё происходит для пользы, и что-то просить дополнительно - только отвлекаться от сути?
Естественно, я слегка притормозила и решила поразмышлять:
Интересно, что такое морально-психологическое понятие, как "таракан" - всё еще не редкий домашний гость - в моей квартрите обнаружен не был. Значит, мокрицы - другой вид морально-психологических недостатков. Каких? Мокрицы у меня ассоциируются с кембрийскими панцерными животными.

. . .  

Из чего сделала вывод, что речь идет не о современных или поздних преобретенных мною видов несогласия с Волей Божией, а более древние или просто более ранние виды. (тараканы, стОит сказать, сами - одни из древнейших, пережившие динозавров, но они у меня так не ассоциируются..))) Кстати, оказывается, мокрицы - ракообразные. Хмм.. Какая у меня может быть ассоциация с раками?.. Надо будет на досуге подумать и над этой загадкой.
Ассоциации - важная подсказка при непонятных явлениях.
Итак, чтО может быть более древним, как не Вечная Женственность и её проблема - несогласие?
О том и речь.
Конечно, я поняла в любом случае, что мне лишь нужно согласиться с тем, что происходит. А именно, что я вся в жуках, без музыки, без средств связи, без настроения и прочее.
У меня конечно, еще мелькали мысли, что жуки будут лезть и никуда мне от них не деться, т.к. даже не могу обнаружить источник. На что получила внутренний ответ, что Господу легко очистить помещение от насекомых и более их не впускать даже безо всякого контроля с моей стороны.
Также была мысль, что, мол,  вот же, телефон не заряжается, хоть тресни. На это пришел ответ, что Господь может зарядить этот телефон и вовсе без электричества. 
И родственницу Он может обезвредить, но мне следует перестать требовать, просить и "ЗНАТЬ", чтО же мне нужно и хочется.

Мне повезло. У меня не было выбора. И я смирилась и утихла. Просто занялась прямыми обязанностями.

Чудо правда свершилось: Телефон начал заряжаться без моего вмешательства. Да, он был подключён к розетке, всё как обычно. Но пока я маялась - он просто не заряжался. Когда я бросила это дело - он стал заряжаться. Как по моновению волшебной палочки. Отключение электричества исключается. Я думала, что дело в вилке. Там контакт отходил. Но это не важно. А важно то, что он начал заряжаться через некоторое время после того, как я таки "опустила руки" перед Волей Божией. А Его Волей было - моё смирение и покорность в любой ситуации.
Прикрепления: 9502141.jpg(23Kb) · 7589706.jpg(291Kb)

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 04:39 | Сообщение # 3
История Вторая. Бог дал, Бог взял.

Когда мы переехали на ту самую квартиру, о которой рассказано выше - интернета у нас не было. Но хотелось. Впрочем, всю первую неделю времени на инет всё равно не было. В округе, конечно, Вай-Фай улавливал чужие сети, но они ж зашифрованные сложно-неизвестным образом.
Но вот, в какой-то момент в начале следующей недели чего-то я стала пытаться подключиться к одной из чужих сетей. Практически машинально. И естественно абсолютно без всякой надежды на то, что тыкание пальцем в небо может оказаться тем самым нужным сочетанием, открывающим доступ во всемирную паутину.
Но ведь Бог может всё wink
Не далее как на пятой попытке - случайный набор цифр - подключил меня к сети.
Мне было трудно поверить своим глазам, и, чтобы не уподобиться некоторым неверющим, которые даже и видят, но не верят -- просто и спокойно стала пользоваться милостью Божией.
Также, предполагая, что у тех, через кого я подключилась - инет мог быть лимитным - не стала злоупотреблять и видео с инет-играми не открывала. Зато могла спокойно заниматься своим сайтом, который тогда у меня был.
Главное, всегда стараясь помнить, что Господь в любой момент может лишить меня любых благ, если перестану заслуживать. Или если станут не нужными. smile

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 04:42 | Сообщение # 4
Твоя Воля да будет

Слышала историю от знакомой, как она однажды осталась ночевать у родственницы.
Родственница одинокая, напичканная всякой оккультностью и страдающая манией преследования.
Моя знакомая считается верующей.
И вот. В какой-то момент ночью она ощутила присутствие чего-то или кого-то потустороннего и крайне неприятного.
Логично, знакомую охватил страх и другие неприятные ощущения.
И как многие верующие она начала читать молитву Отче наш.
К её немалой досаде - усиленная молитва как-то не сработала.
Более того.
То, что присутствовало и вызывало сильный дискомфорт словно бы начало злорадно посмеиваться над явно недействующими религиозными "потугами" моей знакомой.
В общем, ночь не удалась.

Кто-то скажет - мало веры. Да, я бы тоже так сказала.
Но опять, что такое вера? Для многих это нечто довольно абстрактное.
Мне вот такая пришла мысль:
В молитве Отче наш есть слова "да будет Воля Твоя".
Причина того, что молитва не работает в том - что когда мы её читаем, всегда ждем, что по НАШЕЙ воле сейчас все проблемы разрешатся.
То есть, мы хотим, того и сего, и раз мы читаем молитву, пусть значится Бог исполняет нашу волю.
На этом и горим.
ТВОЯ ВОЛЯ ДА БУДЕТ.
И других слов в общем не нужно. И так работает.

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 13:37 | Сообщение # 5
Цитата
gavrik писал(а):
Ну,не совсем ТАК. Провиденциальные силы на страже ВСЕГДА. Другое дело,что они не могут действовать против воли человека.Свобода воли. Но когда человек обращается к ним за помощью- они получают полное право на помощь в меру целесообразности такой помощи. То есть на помощь в полном объёме в делах человеческих, которые увеличат количество Добра во Вселенной. Поэтому просите, и дано вам будет. Только помните, что есть более мудрые и более добрые за вас, и более сведущие за вас -что вашей душе сейчас нужно что бы следовать по Пути.Молитва синхронизирует волю человека с силами Взаимоутверждения во Вселенной и он может стяжать всю их мощь явив чудо своей молитвой сообразно своей вере.Вспомните чудеса сотворённые Христом!

Цитата
Евгений писал(а):
На днях под утро во сне какая-то тварь не-физическая взялась меня душить. Дыхание перекрыло, страх, паническая атака и я мгновенно вспоминаю сразу две молитвы и одновременно их в душе проговариваю. Всё произошло быстро. Первая короткая "Господи, Иисусе Христе, помилуй меня грешного". Вторая - "Да воскреснет Бог", и как только дошел до слов "и да бежат от лица Его ненавидящие Его, яко исчезает дым да исчезнут, яко тает воск от лица огня" - тварь как ветром сдуло и я вздохнул. Хотите верьте, хотите нет. Но мне обманывать вас незачем.
Запомните эту мощную молитву, в час икс она может спасти.

Цитата
Тэнгу писал(а):
Евгений, я всегда в стремных случаях именно ее использую. Хотел напомнить, но решил, что и так все знают. Она ж как раз специальная от всяких нехороших сучностей =)

Цитата
BG777 писал(а):
Не иначе, за Евгением Жругр самолично приходил в теле сновидения (пытался на щупальце насадить, окенгурить или как там.. окургинянить), но Урпарп спас как потенциального адепта.
Главное избавиться от парализующего ужаса, центрируя себя на высшем аспекте.
Евгению надо окурить дом веточками сушёной полыни, ну или из веточек рябины крестик под кровать положить. Будет сон хороший.

Евгений, Тэнгу, BG777, gavrik
Оййй, умнички какие
Всем пять!
БГ - пять с плюсом.
smile

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 13:39 | Сообщение # 6
Как-то рассказывала, но кратко повторю, раз в тему, первые два случая мгновенного вмешательства Светлой Силы, при обращении к ней.

Где-то в начале совершеннолетия я по несколько часов не могла уснуть от роя мыслей. Читать молитвы рой тоже мешал.
Однажды в отчаянии воскликнула часть молитвы отходящего ко сну: "В руки Твои, Господи Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой." ---- рой как ветром сдуло.
В голове и на душе возникла необыкновенная тишина и покой. С тех пор таких шумных роев уже не было. Другие вещи были, но и качество их было явно более положительное.

Второй случай - это когда я тряслась над общими конфетами, которые надо было разделить, но о них никто не знал.
В какой-то момент поняла, что я не удержусь и съем ВСЕ. Тогда опять же в отчаянии обратилась на прямую ко Христу без молитв, мол я не могу удержаться, помоги.
Бес "сладострастия" исчез и не осталось и малейшего желания этих вкуснящих конфет.))) Уже смотрела на них как на булыжники какие-нибудь.
Отчаяние своё объясняю достоевщиной, потому что не злюсь, а страдаю от мысли, что из-за собственной жадности близкие не получат вкусные конфеты, на которые имеют полное право.

А кстати, насчет сковывания и ужаса во время сна. Было и у меня такое несколько лет. Усилием воли просыпалась, но жуть жуткая была.
Наконец, меня научили не убегать от ужаса, а поговорить с ним (с тем, что нападало на меня).
Когда это удалось - жуть исчезла, и в дальнейшем такие "нападения" доставляли приятные душевные ощущения.
Это как история, рассказанная Славой. Только я не пошла к бабке, а просто перестала сопротивляться и бояться. И в результате то, что меня "душило" --- оказалось чем-то или кем-то успокаивающим и охраняющим сон.

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 13:44 | Сообщение # 7
Цитата
Слава писал(а):
ну.., тоже вариант - расслабиться и получать удовольствие)

дык, о том и речь, чего и всем желаю))

Потому что уверена, что такие вещи - не всегда означают злую сущность. Иногда - это означает нечто светлое и положительное, что-то, что наша темнота воспринимает, как посягающее на нашу личность или индивидуальность или наши секреты...

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 13:47 | Сообщение # 8
Все знают притчу о двух лягушках, попавших в молоко?

Мол одна сложила лапки и утонула, а другая барахталась и к утру взбила масло. Благодаря чему смогла выбраться.
Мораль совершенно очевидна и естественна для человека: никогда не сдаваться - раз, и вдвоём лягушки взбили бы масло в два раза быстрее - два.
Мораль настолько естественна, но таки спрашиваю, кто-нибудь когда-нибудь с другой стороны взглядывал на эту историю?

Пожалуй, я сама не взглянула бы ни разу, если бы полжизни не ощущала настойчивое чувство гордыни выжившей лягушки.))))
Ну, конечно, гордыня и тщеславие - моя тема)))) И если таковая есть - значит, есть с чем разбираться.)
Сегодня, вспомнив эту историю, она мне представилась в новом свете.
В таком, что первая лягушка смирилась с судьбой, с волей Божией и полетела на небо.
А выжившая - раздулась от гордости и осознания собственной воли, силы и мудрости и осталась на земле грешной, свой век тщеславный доживать..

Честно сказать - имеющий уши да слышит…
Не хочется растекаться мыслью по древу.
Как сказал один мудрый человек - истину достаточно произнести вслух, чтобы она была принята.
А доказывать с пеной у рта - унижать саму истину.

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 13:49 | Сообщение # 9
Цитата
Яник писал(а):
Вообще-то, Вячеславна, это называется диалектика.
С какой-то т.зр. права одна лягушка, а с другой т.зр. - другая.
Все твои рассуждения рушатся, если, к примеру, лягушка, взбившая масло, вовсе не возгордилась, а ушла в монастырь и всю оставшуюся жизнь благодарила Господа за спасение и молилась за упокой души погибшей подруги.
Я уж не говорю о том, если погибшая перед смертью проклинала Господа за свою судьбу.

Правильно, дорогой Яник...))
Слышала я слово "диалектика", но не знала, что оно означает..))
А вы прекрасно в этом разбираетесь...))))

Отчего меня адвокатом всю жизнь называют? Видимо, диалектика - у меня в крови)))
Могу оправдать любое "зло" и найти изъян в любом "добре".
Особенно это легко сделать, когда множество народу на кого-то нападает или кого-то превозносит.
Но только диалектика моя не внешняя, а самая внутренняя.
Сидеть полжизни в монастыре и на словах благодарить Бога - не значит, быть смиренной душой, возможно это погоня за креслом "папы Римского", чтобы потом оставить этот пост и сидеть в соцсетях..)))))) ну вы понимаете.))
Меня интересует душа и её главная цель, то, что в течение жизни практически не изменяется и определяет любые действия и желания.

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 13:55 | Сообщение # 10
Цитата
Меченый писал(а):
Да, дружище, это твоя тема

дык, а чё?)))))))))))
спасибо, разве что...) smile

но всё таки я не понимаю. вот уже 3 минуты чешу затылок и не догоняю: что с того, что это моя тема?
может... вы тоже хотели, а я всё одеяло на себя перетянула?
или... моей темой, по--вашему, должна быть какая-то другая?...
какая?...)))
ну не политика же.. история? - к сожалению нет.
я - женщина. у женщины есть одно единственное право в этой жизни: смиряться перед вечно мужественным.
именно этим я и занимаюсь.
судя по отзывам - у меня неплохо получается.))
я не спрашиваю о смысле и цели жизни. цель определена и я к ней иду.
другие пусть разглагольствуют, что мол просветление не возможно для обществ, поэтому мы будем просветлять сразу всю вселенную... shok lol

....с трудом пришло в голову, что вы может хотели меня задеть и заткнуть таким образом рот, потому что мои слова видимо мешают вашей совести?...))
не волнуйтесь. не так часто я пишу, и скажите спасибо, что смирение не позволило мне залезть в тему Евгения про смысл прихода в Энроф..))) wink

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 13:57 | Сообщение # 11
Цитата
Меченый писал(а):
выходишь/те из роли, дорогой/ие, следовало написать "вот уже три минуты кусаю губы" или "3 минуты тереблю локон", что-то такое. Женщины не склонны портить укладку волос на голове, даже самую простую при короткой стрижке.
/.../
Надо же... Паниковский... Па-ни-ков-ски-й... банальный Паниковский и со взглядами Паниковского shok н-да... вот так жизнь и учит разбираться в людях :(

хым-хым....))
мне очень жаль, господин Меченый, но дело в том, что я замужняя, а значит старающаяся не кокетничать, не слишком за собой следящая, необразованная и даже довольно не злая женщина средних лет.)) одним словом малоначитанная домохозяйка..))) всё, что читала - забыла, кроме того, что мне может иметь пользу в работе над собой. но не над внешностью и локонами, а над душой, чтобы мужу мозг не выносить...
скажу больше: у меня голова не мыта несколько дней, даже если в новогоднюю ночь какие-то локоны были - ничего от них не осталось. а голова чешется... вот и чешу...)) а губы не кусаю потому, что я спокойна, нервы в порядке, совесть не мучает.))
Ильфа и Петрова читала, но убей не понимаю, чтО вы имеете в виду и какую реакцию от меня ждёте. Туплю. Искренне сожалею.
sad smile

Кстати, всех с Рождеством. smile

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 14:04 | Сообщение # 12
Недавняя мысль о надежде на Бога:

Когда человек пытается надеяться на Бога - тогда Бог начинает ставить человека перед выбором: или ты бросаешь надеяться на Меня, или тогда надейся на Меня и только на Меня полностью и безоговорочно, постоянно каждое мгновение каждого дня.
И если человек надеется лишь частично - то у него всё начинает валиться из рук.

Люди, всегда надеющиеся только на себя, девиз жизни которых что-то вроде "если не я, то никто" -- получают волю, как бы свою, и ведутся Богом практически не заметно. Это может быть положительный герой истории или отрицательный, но таких людей называют волевыми, добивающимися цели или ведомыми фортуной.

В этом свете понятна причина веселухи сатанистов, которым по жизни попадаются верующие. И даже не любые верующие, а в основном именно христиане. Потому что только у христиан истинный путь. Но большинство из них стоят на месте и говоря о Воле Божией в их жизни - сами редко подчиняются Его Воле сознательно. А чаще только претерпев множество препятствий и сломления воли собственной, которая в данном случае есть гордыня, или если хотите - не всецелое доверие воле Божией.

Вспомнился пример из жизни:
еще в самом начале 10 лет назад муж мне часто говорил так: зачем тебе моё мнение, если ты всё равно делаешь по-другому? раз сама решаешь, то сама и отвечай за последствия.
Вот и с Богом то же самое получается у христиан. На практике --- спроси у Бога - сделай по-своему.
На кой чёрт Богу такие отношения? Он не обязан отвечать за наше ему недоверие. И нечего сваливать на Него причину наших неудач.

В общем, определяйтесь, друзья. Если вы верующие - узнавайте Его Волю и доверяйте ей абсолютно.
Если же не хотите - попробуйте освободиться от отношений с Богом. Попросите Его освободить вас от Него.
Просите и дано будет вам...
Только не забывайте: если вы прОсите всё что угодно, кроме Его Воли - то это ВОЛЯ ВАША. Но тогда или вы не получите желаемое, потому что Он не джин из бутылки, или получите, но будете отвечать за последствия. Как обычно..))

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 14:06 | Сообщение # 13
Цитата
Velvet Voyage писал(а):
В свете концепции Андреева о Боге, что он благ и НЕ всемогущ, надеяться на Бога, особенно, отдавать ему волю - значит броситься на произвол судьбы ИМХО. Предпочитаю свою волю, за что прозван сатанистом =)) Хотя злой она бывает редко.

Спасибо за столь незлой отзыв. =)
Именно на произвол судьбы и на милость и благость Бога. Если не спорить с концепцией Андреева, то даже если Бог не всемогущ, думаю и вполне уже знаю, что Он достаточно могущ, чтобы проявить Своё Благо тем, кто Ему доверяет.
Предпочитаю надеяться на Бога и Его совет, так как сама без Него ооочень даже плошаю и бываю злой. А с Ним быть злой как-то не получается.. smile

Вниз 
Вячеславна Дата: Вс, 01.11.2015, 14:07 | Сообщение # 14
Цитата
Velvet Voyage писал(а):
По молодости я так тоже делал. Почему-то оказался в плохой компании. С тех пор полагаюсь исключительно на здравый смысл и рассудочность.

по молодости я сама могла стать плохой компанией. Очень хотелось.... Я бы не смогла удержаться, точнее одна моя половина вовсе не хотела удерживаться и говорила Ему, мол дай ты мне соблазниться, а Он ответил - не могу...) Может и правда Бог не всемогущ?..)))))
В общем любые компании, в какие бы не попадала - оказывались полезными и поучительными, даже если они мне не нравились. От меня как бы не зависело в них попасть. Если не могла сдержаться - значит, Он не давал, если могла удержаться - значит Он удерживал. Судьба вела или тащила или везла, но знаю, что ничто не было напрасным и плохим. Всё в моей жизни как надо и даже я б сказала - идеально, потому что ни за что не отвечаю - меня это более чем устраивает..))

Ваш случай мне тоже понятен. Ну.. значит, у каждого свой Путь. smile

Вниз 
Форум Свобода Мнений » Сферы Жизни Земной » Между Богом и Чёртом » Воля Божия (Размышления и опыт)
Страница 1 из 11
Поиск:

Наверх страницы

Меню Сайта:

© Вячеславна, 2009-2016