То, что не стоит забывать. - Форум Свобода Мнений
Вт, 06.12.2016, 22:50
Приветствую Вас: Гость RSS 
Многогранен Твой Лик (Шива)
ГлавнаяТо, что не стоит забывать. - Форум Свобода МненийРегистрацияВход Вниз 
Страница 1 из 11
Форум Свобода Мнений » Сферы Жизни Земной » Между Богом и Чёртом » То, что не стоит забывать. (притча о следах)
То, что не стоит забывать.
NATALYA Дата: Ср, 27.01.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Притча о следах

Как-то раз одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним — Господь. И начал человек вспоминать события своей жизни. Вспоминал радостные — и замечал на песке две цепочки следов, своих и Господа. Припоминал несчастья — и видел лишь одну.
Опечалился тогда человек и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь ответил:
— Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я нес тебя на руках.

Свобода Мнений Форум. Без регистрации и банов:
http://svoboda.clan.su/

Вниз 
Гость Дата: Пн, 24.05.2010, 19:31 | Сообщение # 2

Человек сам творит свою судьбу и глупо надеяться на на то, что Бог понесет нас на руках в трудные минуты.

Вниз 
NATALYA Дата: Пн, 24.05.2010, 19:50 | Сообщение # 3
Награды: 0
Статус: Offline
К великому счастью, Мудрость и Любовь к нам Бога бесконечно превышают человеческие разумение. К сожалению, гордыня и высокомерие большинства людей слишком велики для того, чтобы увидеть за ними всюду явление Божие. А видят лишь человеческую глупость, как вы, уважаемый гость, метко подметили.
И если Бог нас несет, а мы этого не понимаем, это не значит, что Бог не несет. cool
Как ни странно, именно ярые противники существования Бога даже больше других чувствуют Его присутствие, и именно собственная гордыня и несостоятельность заставляет их отрицать Божье участие в их жизни. happy

Свобода Мнений Форум. Без регистрации и банов:
http://svoboda.clan.su/

Вниз 
Форум Свобода Мнений » Сферы Жизни Земной » Между Богом и Чёртом » То, что не стоит забывать. (притча о следах)
Страница 1 из 11
Поиск:

Наверх страницы

Меню Сайта:

© Вячеславна, 2009-2016